ГАПОУ КК КИТТ

Есть вопрос?

 

 

 

 350072 Российская Федерация, Краснодарский край, г. Краснодар,  ул. Московская 81

тел. (861) 252 03 83

 

Кредит на образование с господдержкой

 

 

.

 

Запись в кружок

 

День открытых дверей

 

27.04.24, -13-00

18.05.24,

08.06.24,

15.06.24

 

 

 

Приемная комиссия

Дистанционное обучекние

 

  • Единый День открытых дверей ФП Профессионалитет

    20 апреля 2024 года в нашем техникуме для учащихся 7-9 классов общеобразовательных школ прошёл день открытых дверей по направлению 09.02.07 «Информационные системы и программирование» в рамках популяризации ФП Профессионалитет.

    Гостей техникума встречали наши амбассадоры Профессионалитета: студенты 1 курса Грудцына Ангелина, Кочина София и Казаков Александр, которые рассказали о федеральном проекте Профессионалитет.
    Мероприятие началось с родительского собрания, затем прошел классный час " Открываем двери в мир профессий Профессионалитета" и завершился ЕДОД профессиональными пробами под руководством опытных преподавателей техникума Цимцба Фатимы Аслановны и Байрамова Александра Мавлеевича, с участием представителя работодателя ООО «Русский Софт» Бережной Валерии.

    С историей техникума и правилами приёма в 2024 году будущих студентов и их родителей познакомила зав. отделением Самхарадзе Ольга Юрьевна.  
  •  

                                                                                               ФП Профессионалитет
         Сегодня 18 апреля 2024, в преддверии Единого дня открытых дверей ФП Профессионалитет, в ГАПОУ КК «Краснодарском информационно-технологическом техникуме» прошел классный час «Открываем двери в мир Профессионалитет и программирования» с участием Амбассадоров Профессионалитета для учащихся 8-го класса СОШ № 103 г. Краснодар.

    Во время классного часа Амбассадоры рассказали о ФП Профессионалитет и познакомили школьников со специальностью Программист, какие предметы изучают, где будут проходить практика и куда будут трудоустраиваться будущие выпускник техникума.
    #Я_в_хорошей_компании #Ты_в_хорошей_компании #СПО #Профессионалитет #Образование #Краснодарский_Информационно_Технологический_Техникум #КИТТ_Краснодар #Амбассадоры_Профессионалитета 

     

  • День открытых дверей

         16 декабря 2023 года в стенах ГАПОУ КК «Краснодарский информационно-технологический техникум» для учащихся СОШ города Краснодар прошел информационно-профориентационный классный час, знакомящий с программами ФП «Профессионалитет».

    Так же учащиеся школ прошли тестирование по диагностике уровня осознанности и готовности к профессиональному выбору

    Во время мероприятия учащиеся узнали о направлениях Федерального проекта, об учебных заведениях входящих в кластер ИСКУССТВО И КРЕАТИВНАЯ ИНДУСТРИЯ и о направлениях подготовки этих ПОО, получили информацию о поступлении на обучение, дальнейшем трудоустройстве, а также приняли участие в профессиональных пробах для специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование

    В мероприятиях приняли участие учащиеся 9-х классов СОШ города Краснодара и студенты выпускных курсов техникума.

    #Я_в_хорошей_компании#СПО#Профессионалитет#Образование#Краснодарский_Информационно_Технологический_Техникум#КИТТ_Краснодар#КИТТ#Амбассадоры_Профессионалитета

    Ты в хорошей компании!

  • Точки взаимодействия участников образовательного кластера “Перспектива“

    17 ноября 2023 года представители нашего техникума – Заместитель директора по УМР Тавадян А.Ю. и заведующий отделением ДПО и СТВ Самхарадзе О.Ю. стали участниками рабочей встречи образовательного кластера “Перспектива“ в Краснодарском архитектурно-строительном техникуме.
  • На встрече присутствовали сетевые партнёры: специалист по корпоративному развитию ООО “СЗ ИНСИТИ“ Нино Я.О., директор ООО “ТРИ С“ Паллаев А.А, генеральный директор ООО “БОВЕБУМ“ Воробьёв Д.В. и директор ГБПОУ КК КГТК Юрченко Ю.В.
  • Первая часть мероприятия проходила в актовом зале. Директор Архитектурно-строительного техникума Панеш Тамара Айсовна и заместитель директора Гайкалова Ирина Евгеньевна провели презентацию кластера и рассказали о планах: о разработке сайта для размещения портфолио студентов и продажи продукции, созданной в техникуме; о совместном швейном производстве на базе Политехнического техникума и многом другом.
  • Студенты техникума организовали отличный концерт, за что получили бурные овации.
  • Во второй части рабочей встречи в кластере "Перспектива" для участников проведена экскурсия по техникуму. Были продемонстрированы 13 зон для проведения учебных занятий, которые отремонтированы этим летом и оснащены крутым современным оборудованием. Студенты КАСТ продемонстрировали работу на высокотехнологичном оборудовании для производства рекламной продукции, обработки видео материалов, 3D визуализации и фотосъёмки.
  • Мероприятие закончилось конференцией с подведением итогов. 


  • #Я_в_хорошей_компании#Ты_в_хорошей_компании#Террирория_Успеха #СПО #Росдетцентр #Профессионалитет #Образование #НавигаторыСПО23 #Краснодарский_Информационно_Технологический_Техникум #КИТТ_Краснодар КИТТ_ #Амбассадоры_Профессионалитета

Перечень специальностей, реализуемых в рамках ФП Профессионалитет:
"Информационные системы и программирование"

Федеральный проект «Профессионалитет»

 Федеральный проект «Профессионалитет» – это новая модель практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям, направленная на максимальное приближение условий подготовки обучающихся средний профессиональных организаций к реальным условиям производства. Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта – ведущие промышленные предприятия страны.

Профессионалитет – это образовательная программа в колледжах, которая позволит тебе стать высококвалифицированным специалистом на ведущем предприятии твоего региона.

Преимущества обучения по программам «Профессионалитет»:

1.     Актуальная рабочая профессия – в короткий срок.

2.     Учеба по-новому – с упором на практику и IT.

3.     Современные мастерские и высокотехнологичное оборудование.

4.     Стажировки и трудоустройство в ведущие отраслевые компании страны.

5.     Компетентные преподаватели с практическим опытом.

6.     Программы обучения, разработанные совместно с работодателями.

 Институт развития профессионального образования

 Сайт федерального проекта Профессионалитет ЯПРОФ.РФ

 Телеграм канал федерального проекта Профессионалитет