ГАПОУ КК КИТТ

Есть вопрос?

 

 

 

 350072 Российская Федерация, Краснодарский край, г. Краснодар,  ул. Московская 81

тел. (861) 252 03 83

 

Кредит на образование с господдержкой

 

 

.

 

Запись в кружок

 

День открытых дверей

 

27.04.24,

18.05.24,

08.06.24,

15.06.24

 

 

 

Приемная комиссия

Дистанционное обучекние

 

О трудоустройстве выпускников в организации ОПК
На портале Федерального кадрового центра ОПК https://fkc-opk.ru (далее - ФКЦ ОПК), сертифицированным для работы с персональными данными, создан информационный сервис, который позволяет студентам, изъявившим желание трудоустроиться в организации ОПК, размещать свои резюме с указанием желательного места работы (субъект Российской Федерации, и/или отрасль, или конкретная организация), которые адресно доводятся через личные кабинеты до кадровых служб организаций ОПК.
Федеральный кадровый центр ОПК

 

ВНИМАНИЮ ПОСТУПАЮЩИХ!

День открытых дверей

13 мая 2023 в ГАПОУ КК КИТТ прошел очередной день открытых дверей.

В доброжелательной обстановке учащиеся школ познакомились с миром профессий, которые можно получить в ГАПОУ КК КИТТ.

Волонтеры техникума познакомили учащихся школ и родителей с историей техникума, спортивной и общественной жизнью.

Специалист ЦПОСТВ Самхарадзе Ольга Юрьевна рассказала о правилах приема на 2023-2024 учебный год.

Школьники приняли участие в увлекательных мастер-классах, подготовленных преподавателями специальных дисциплин техникума Радыгиной Анастасией Сергеевной, Коноваловым Владленом Анатольевичем, Соловьевой Любовь Ивановной.

В этот день техникум посетили учащиеся из различных школ города Краснодара.

Все остались очень довольны

IT -конференция

22 апреля 2023 студенты ГАПОУ КК КИТТ групп З-2-9А-21 и З-3-9-20В  под руководством преподаватели специальных дисциплин Цимцбы Фатимы Аслановны приняли участие в IT -конференции, проводимую Международной IT Академией «Top», посвящённой востребованным и высокооплачиваемым IT профессиям будущего.

Студенты узнали много полезной информации от экспертов сферы IT.
В программе конференции было:

  • Выступление спикеров – лидеров рынка IT;
  • Топ самых востребованных и высокооплачиваемых профессий будущего;
  • Сколько зарабатывают IT- специалисты, работая в Краснодаре и в других городах;
  • Как начать брать клиентов в процессе изучения профессии;
  • Самые простые способы выйти на удалёнку и работать с международными компаниями;
  • Тренды IT рынка и перспективы цифровых профессий.

В конце прошел розыгрыш ценных призов.

Наши студенты Клименко Данила и Каравайчик Сергей выиграли сертификаты на обучение Международная IT Академия «Top». 

Программа была насыщенной и интересной.   

Дни открытых дверей для работодателей

 07.02.2023 в рамках «Недели открытых дверей для работодателей» ГАПОУ КК «Краснодарский информационно-технологический техникум» принимал в качестве почетных гостей представителей банковской сферы: операционного директора ДО «На Солнечной» БАНКА КУБАНЬ КРЕДИ Чагина Игоря Ивановича и руководителя агентской сети ПАО Сбербанк России Кажаян Армана Артушовича.  

Обучающиеся выпускной группы по специальности 38.02.07 «Банковское дело» показали мастер-класс «Рефинансирования кредитов и продажи дополнительных продуктов».  

Работодателям показана лаборатория «Учебный банк».

И в завершении мероприятия прошел круглый стол, на котором обучающиеся техникума задали интересующие вопросы, а представители работодателя рассказали о принципах построения карьеры.

08.02.2023 в рамках «Недели открытых дверей для работодателей» прошла очередная встреча представителей работодателей и студентов техникума.

На встрече присутствовали: руководитель сервиса ООО «Темп Авто Кубань» Буторин Александр Александрович и представитель ООО «Скат - Сервис» Данилевич Аркадий Валентинович.

Студенты группы ТЭ-4-9-19 по специальности 23.02.05 «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)» показали мастер-класс «Диагностика электрооборудования автомобиля».  

Встреча завершилась круглым столом, на котором студенты техникума задавали интересующие их вопросы. 

28 мая 2022 обучающиеся и коллектив ГАПОУ КК «Краснодарский информационно-технологический техникум» принимали гостей из различных школ города Краснодара.
В доброжелательной обстановке учащиеся школ познакомились с миром специальностей и профессий, которые можно получить в КИТТ. Учащиеся и их родители познакомились не только с историей техникума, спортивной и общественной жизнью, правилами приема на 2022-2023 учебный год, но и приняли активное участие в мастер-классах по специальностям, которым обучаю в нашем техникуме. 

 

Профориентация

 В «Краснодарском информационно-технологический техникуме» 16 марта 2022 года прошёл мастер-класс и профессиональные пробы для обучающихся ГБОУ школа № 15 города Краснодара.

Для ребят и их родителей была проведена экскурсия по техникуму, беседа о профессии «Повар». Так же школьники под руководством опытного наставника Самхарадзе О.Ю. сделали свои первые шаги в профессии – освоили приемы Карвинга.

Результат превзошел все ожидания: ребята смогли собственными руками сотворить чудо кулинарного искусства!

 

Мастер-класс по теме «Общая теория управления».

Дорогой выпускник!

Скоро ты будешь вовлечен в жизненно необходимый для тебя процесс - процесс поиска РАБОТЫ. Знай, что «человек лишь там чего-то добивается, где он верит в свои силы» (Л.А. Фейербах)

 

Университет «Синергия» первый Российский ВУЗ, который начал развивать дистанционное обучение и на сегодняшний день насчитывает более 50 000 студентов по программам колледжа, бакалавриата и магистратуры. Совместно с компаниями партнёрами разработано более 100 образовательных программ, а образовательная деятельность ведётся на 15 факультетах.

Мы приглашаем Ваших выпускников освоить вторую специальность в Университете «Синергия», обучаясь заочно с применением дистанционных технологий.

Выпускники могут выбрать разные направления обучения в рамках сданных предметов ЕГЭ. Наличие нескольких высших образований при трудоустройстве вызывает уважение у работодателя и значительно расширяет профессиональную область деятельности.

Специалисты Краснодарского представительства с большим удовольствием готовы провести консультацию по адресу: г. Краснодар, ул. Северная 326, офис 201, и по телефону: 8 (861) 298 15 45.

С подробной информацией об дистанционном обучении в университете «Синергия» можно ознакомиться здесь

 

А если ты действительно ищешь работу в течение восьми часов в день, если ты точно знаешь, чего хочешь, если используешь максимум имеющихся для этого возможностей, то найти подходящую работу - это вопрос времени.

«Горячая линия» для индивидуального консультирования обучающихся выпускных групп по вопросам, связанным с поиском работы.

Специалист ДПО и СТВ - Самхарадзе Ольга Юрьевна

понедельник-пятница: с 15.00 до 16.00

Телефон: 8-861-252-39-06

«Горячая линия» для индивидуального консультирования обучающихся выпускных групп с инвалидностью и ОВЗ по вопросам, связанным с поиском работы.

Специалист ДПО и СТВ - Самхарадзе Ольга Юрьевна

понедельник-пятница: с 16.00 до 17.00

Телефон: 8-861-252-39-06

«Горячая линия» психологической поддержки выпускников, в том числе с инвалидностью и ОВЗ (индивидуальные консультации)

Педагог-психолог - Удалова Анна Анатольевна

1 корпус – Московская, 81, кабинет 405

Каждый четверг: с 14.00 до 16.00

2 корпус – 1 мая, 298а, кабинет 404

Каждый вторник: с 14.00 до 16.00

«Горячая линия» оказание юридических и правовых консультаций для выпускников, в том числе с инвалидностью и ОВЗ по вопросам социальных гарантий и льгот для молодых специалистов (по телефону) 

Юрисконсульт - Волкова Любовь Владимировна

Понедельник, среда, пятница: с 14.00 до 15.00

Телефон: 252-39-06

 

ПОМНИ:

Хороший работник с точки зрения работодателя

  • Приходит вовремя
  • Честен
  • Умеет работать в группе
  • Внимательно выслушивает инструкции
  • Задает необходимые вопросы при возникновении затруднений
  • Вежлив и дружелюбен
  • Учитывает критику и извлекает из нее уроки
  • Проявляет энтузиазм
  • Заботится о материалах и оборудовании
  • Стремится не сидеть без дела
  • Способен работать без постороннего надзора
  • Предъявляет высокие требования к себе
  • Знает необходимые правила охраны труда и выполняет их
  • При необходимости задерживается на рабочем месте

 

Успешное трудоустройство  зависит от:

  • Грамотно составленного резюме
  • Использования всех возможных каналов поиска работы
  • Успешного собеседования с работодателем

 

ОСНОВНЫЕ ПУНКТЫ ГРАМОТНОГО РЕЗЮМЕ

Ф.И.О.

Цель: получение должности  (описываешь, на какую должность претендуешь)

Контактная информация  (адрес, телефон, e-mail)

Формальные данные (возраст, семейное положение указывать желательно. Если возраст, семейное положение, прописка  вызывают некоторые опасения, их можно опустить)

Опыт работы  (в обратном хронологическом порядке укажи  периоды работы, название организации, должность, в которой работал. Если ты только окончил учебное заведение, укажи периоды практики, любой, даже незначительный опыт работы, научно-исследовательскую деятельность) ВАЖНО! Когда указываешь должность. Лучше, если ее название звучит, так же как и вакансия, на которую ты претендуешь. Если в трудовой книжке она называлась иначе, но обязанности ты выполнял те же, то скорректируй ее название. На собеседовании можно сослаться на штатное расписание. Подробнее остановись  на описании  должностных обязанностей. У работодателя не должно быть сомнений: ты точно знаешь, что будешь делать на его предприятии.

Образование  (обязательно указывай курсы, которые ты проходил дополнительно)

Дополнительные навыки (указывается наличие водительских прав, знание специальных компьютерных программ, знание иностранного языка). Если таковых навыков не имеется, этот пункт пропускается.

Личные качества/сильные стороны личности (используются слова  положительного подхода: знаю, умею, способен, готов, организовывал, составлял. Например, умею обрабатывать, анализировать и систематизировать информацию и т.д.)

Рекомендации (если таковые имеются, пиши:  предоставляются по требованию; или ФИО, название организации, должность, телефон человека, который тебя может рекомендовать)

 Правила оформления: тип шрифта Times New Roman, размер шрифта 12, интервал между строчками 1,5. Размер резюме – максимум 2 страницы.

Каналы поиска работы

  • Центр занятости населения
  • Газеты
  • Интернет -сайты: indeed.com, krasnodar.hh.ru, kras.rosrabota.ru, HeadHunter, krasnodar.superjob.ru, www.avito.ru, job.yuga.ru
  • Прямое обращение к работодателю
  • Обращение к знакомым
  • Размещение своего резюме в интернете

Успешное собеседование с работодателем

  • Репетируй свой приход к работодателю
  • Составь два рассказа о себе – один на 5, другой на 10 минут
  • На собеседование явись заранее
  • Оденься аккуратно, без излишеств и чрезмерной яркости
  • Перед выходом из дома проверь все необходимые документы (аттестат, диплом, трудовая книжка, свидетельства, резюме, ручка, блокнот)

Если ОТКАЖУТ – ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЯ НЕ СЛУЧИТСЯ! Просто будешь искать работу дальше. Ведь не тебя выбирают, а ты  подбираешь себе подходящую работу.  Помни, не боги горшки обжигают. У тебя столько знаний и умений, что ты с лёгкостью выполнишь любую работу!

 

 

Россия-страна-возможностей