ГАПОУ КК КИТТ

Есть вопрос?

День открытых дверей

 

30.03.24,

13.04.24,

27.04.24,

18.05.24,

08.06.24,

15.06.24

 

 

 

Приемная комиссия

Дистанционное обучекние

 

 День открытых дверей!

   26 апреля в Центре молодёжных инициатив прошёл День открытых дверей!
Студенты образовательных организаций города Краснодар познакомились с нашей дружной командой, а также узнали про деятельность и направления учреждения. 

Игры Разума

  26 апреля 2022, патриотический клуб "ФЕНИКС", принял участие в интеллектуальной, историко-просветительской игре, интеллектуального клуба " Игры Разума". 

Конкурс на лучшую исследовательскую работу обучающихся

  06 апреля - 07 апреля 2022 года прошел Ежегодный Конкурс ГАПОУ КК КИТТ на лучшую исследовательскую работу обучающихся. Спасибо всем, кто принял участие: студентам и их научным руководителям.  В этом году как никогда темы проектов были выбраны актуальные, с хорошим обоснованием проблематики и детальным исследованием. Спасибо членам жюри за непредвзятую объективную оценку работ. Желаем всем студентам в дальнейшем творческих и значимых побед!  

О внутреннем этапе конкурса «Преподаватель года КИТТ 2022»

          С 28 февраля по 16 марта 2022 года в техникуме проходил внутренний этап конкурса "Преподаватель года КИТТ 2022".         Профессиональный педагогический конкурс проводился с целью выявления и поощрения талантливых, инициативных преподавателей общеобразовательных предметов, дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического цикла, математического и общего естественно-научного цикла. В нем приняли участие семь преподавателей: Гранская Н.Я., Маслова И.В., Удалова А.А., Хорошев А.Н., Шеуджен Р.К., Цимцба Ф.А., Шереметьева И.В. Программа конкурса включала в себя два конкурсных задания:

  • "Публичная презентация педагогической деятельности", где участники показали результаты педагогической деятельности за последние три года
  • "Открытый урок" - учебное занятие с группой обучающихся.

      Безусловно, наиболее интересным этапом (по признанию членов жюри) стали открытые уроки. Каждый из них был проведен на высоком методическом уровне. Участники конкурса использовали на своих занятиях разнообразные формы проведения занятий: Гранская Н.Я. - лекцию-визуализацию; Маслова И.В. - поисковое практическое занятие; Удалова А.А. - урок-экскурсию; Шеуджен Р.К. - литературную гостиную; Шереметьева И.В. - практическое занятие в форме деловой игры; Цимцба Ф.А. - урок-практикум; Хорошев А.Н. - контрольный урок. На занятиях конкурсанты применяли разные приемы мотивации на результат и деятельность, разнообразные формы учебной деятельности обучающихся, поддерживали психологический комфорт на уроке при общении с каждым студентом. Преподаватели продемонстрировали высокую профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале. В конце концов, уроки были просто интересными и для студентов, и для жюри. Все это жюри учитывало при подведении итогов.  Подсчет баллов, выставленных членами жюри, выявил следующие результаты:

  • 1 место – Маслова Ирина Валентиновна
  • 2 место – Шеуджен Рузана Казбековна
  • 3 место – Цимцба Фатима Аслановна

    По итогам конкурсных заданий абсолютным победителем конкурса стала преподаватель математики Маслова Ирина Валентиновна. Всех участников конкурса, без исключения, объединяют трудолюбие и мудрость, требовательность, преданность избранной профессии. Преподаватели имели возможность заявить о своих достижениях, приоткрыть тайны творчества, найти вдохновение для новых свершений. Они напомнили всем нам о том, что «педагог — профессия дальнего действия». Администрация техникума поздравляет победителя внутреннего этапа конкурса –– Маслову Ирину Валентиновну и выражает благодарность всем участникам за активную жизненную позицию, за стремление к совершенству! Желаем победителю, призерам, всем участникам конкурса уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей!

       Поздравляем Ирину Валентиновну и желаем уверенной победы в территориальном этапе конкурса «Преподаватель года 2022» 

Профориентация

      В «Краснодарском информационно-технологический техникуме» 16 марта 2022 года прошёл мастер-класс и профессиональные пробы для обучающихся ГБОУ школа № 15 города Краснодара. Для ребят и их родителей была проведена экскурсия по техникуму, беседа о профессии «Повар». Так же школьники под руководством опытного наставника Самхарадзе О.Ю. сделали свои первые шаги в профессии – освоили приемы Карвинга. Результат превзошел все ожидания: ребята смогли собственными руками сотворить чудо кулинарного искусства!

День открытых дверей

  12 марта 2022 года в техникуме прошёл День открытых дверей, с соблюдением всех санитарно эпидемиологических требований. Учащиеся школ и присутствующие родители познакомились с техникумом, его историей, специальностями и профессиями, которым обучают, спортивной и общественной жизнью. Для будущих абитуриентов были проведены разъяснительные беседы по интересующим их вопросам. Выбор профессии — важнейший этап в жизни любого человека. От правильного выбора будущей специальности или профессии зависит вся последующая жизнь.  

Соревнование

  19.02.2022 патриотический клуб "ФЕНИКС", занял 3 место на краевых соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, проводимыми ветеранами спецподразделения "АЛЬФА". 

Поздравляем победителей и призёров

VII Регионального чемпионата World Skills Russia!

  • 1 место заняла в компетенции «Банковское дело»  студентка группы БД-3-9-19 Любовь Климова.
  • 2 место в компетенции «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» занял Алексей Попов, студент группы А-4-9А-18 
  • 3 место в компетенции «ИТ решения для бизнеса на платформе 1С предприятия» Павлова Екатерина, обучающаяся гр.ИС-3-9-19.
  • 2 место в компетенции «Программные решения для бизнеса» занял Александр Романенко  студент группы ИС-4-9-18 

      Поздравляем ребят с достойной победой на Чемпионате и желаем в дальнейшем успехов и побед в учебе и в жизни! VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Программные решения для бизнеса»

Чемпионат «Молодые профессионалы»

   С 25 по 28 января 2022 года на базе Краснодарского информационно-технологического техникума состоялся VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции 09. «Программные решения для бизнеса» В отборочных соревнованиях, которые проходили в ноябре 2021 года в ГАПОУ КК «Краснодарский информационно-технологический техникум»,  приняли участие 9 претендентов из 9 профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. На VII Региональный чемпионат прошли 6 участников. Конкурсные задания для участников были засекречены, состояли из 5-ти сессий. Результаты объявят, согласно регламенту чемпионата, 10 февраля. Участник, занявший 1 место, будет приглашен на отборочные соревнования для участия в национальном финале. Во время проведения VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) были организованны экскурсии на площадку и мастер-класс «Мастерство. Навыки. Даешь успех!» для учащихся 7-9-х классов СОШ № 66 имени Евгения Дороша

  25 января в ГАПОУ КК "Краснодарский информационно-технологический техникум" начался  VII Открытый Региональный чемпионат Краснодарского края "Молодые профессионалы" по компетенции "Программные решения для бизнеса". 4 дня шесть  участников-представителей различных профессиональных образовательных учреждений края, лучших по компетенции "Программные решения для бизнеса", будут соревноваться за право представлять Краснодарский край на национальном чемпионате. Желаем участникам удачи, и пусть победит сильнейший! 

УРОК МУЖЕСТВА

  24.01.2022 Патриотический клуб"ФЕНИКС" совместно с Центром патриотического воспитания молодёжи города Краснодара и Краснодарской городской детско-юношеской общественной организацией "Школьный Краеведческий отряд" Патриоты Кубани "" провели "УРОК МУЖЕСТВА" 

  11 декабря 1994 года, 27 лет назад в России началась Чеченская война.
Сегодня 11.12.21 в эту памятную дату, патриотический клуб «ФЕНИКС» ГАПОУ КК КИТТ совместно с Прикубанским окружным отделением г. Краснодара КРО ООО « Российский Союз Ветеранов Афганистана» почтили память погибших 

Концерт, посвящённый "Дню героев".

  10 декабря в ГАПОУ КК КИТТ прошёл концерт, посвящённый "Дню героев". 

Соревнование  по самбо

   9-11 декабря наши волонтеры, совместно с "Молодёжный Патруль" Краснодара приняли участие в организации и проведении Всероссийских соревнований среди школьников по самбо. Соревнования проходили на протяжение трёх дней. В первый день участники соревнований сдавали нормативы ГТО по самбо, во второй день участники боролись за выход в финал, последний день завершился проведением финальных встреч и награждением победителей главой администрации Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым. Подробности по ссылке: https://vk.com/wall-144718423_1172

 

Ассоциация волонтерских центров

Подробности по ссылке: https://vk.com/wall-144718423_1171

  1 Декабря в нашем техникуме прошёл брейн-ринг, посвященный Дню борьбы со СПИДом. В первую очередь участники показали слаженную работу в команде и интерес к теме мероприятия. Было много интересных вопросов, на которые Участники смогли быстро ответить. Помимо брейн-ринга также были проведены конкурсы на "лучшее представление команды" и Эстафета, по итогам которой, победившая команда получила призы. Победившие команды получили дипломы за 1,2 и 3 места, а остальные получили сертификаты за участие!!!!! Но на этом мы не останавливаемся, и ждём вас на следующих наших мероприятиях. P.S. Ваш студ совет)) Завершился молодёжный слёт лидеров Прикубанского округа. Подробности по ссылке: https://vk.com/wall-144718423_1165

  29 октября прошла спартакиада среди антинаркотических волонтёрских отрядов муниципального образования город Краснодар в рамках социально значимой профилактической молодёжной акции для подростков и молодёжи «Молодёжь - будущее России» Наши ребята приняли в ней активное участие в составе команд " Молодёжного патруля" и "Молодёжного совета Прикубанского округа" Команда молодёжного патруля заняла 3 место, и была награждена медалями Подробности по ссылке: https://vk.com/wall-144718423_11

26.09.2021 Молодежь Краснодара отметила День города. Мероприятие проводилось на территории парка «имени 30-летия Победы», возле дворца спорта «Олимп» и на площадке перед Выставочным залом Боевой Славы. Наши учащиеся приняли активное участие, заняли призовые места, получили призы и подарки С днём рождения Краснодар!!  Подробности по ссылке: https://vk.com/wall-144718423_1157

 26.08.2021 года волонтеры нашего техникума помогли в организации краевого антитеррористического форума на Кубани. На Кубани такое мероприятие проводилось впервые. Его организовал Молодежный центр развития личности. Форум прошел в формате вопрос-ответ. Участие в нем приняли представители общественных организаций 44 муниципалитетов. Подробности по ссылке: https://kuban24.tv/item/v-krasnodare-proshel-kraevoj-..

 

 

Россия-страна-возможностей